Hot Stories

Die heißesten Instagram-Accounts für die Oscars

Von Arzu am Freitag, 28. Februar 2014 um 17:17 Uhr

Die heißesten Einblicke zu den Oscars finden wir meist bei den Stars selbst: Hier kommen die wichtigsten Instagram-Accounts Hollywoods!

Die 86. Oscar-Preisverleihung steht an und ganz Hollywood befindet sich momentan im Oscar-Fieber. Die heißesten Backstage-Einblicke der Stars gibt es da natürlich auf den ganz privaten Instagram-Accounts! Wer ist beim Friseur, wer ist im Oscar-Shopping-Wahn und welche Promis tummeln sich so auf den Aftershow-Partys? Wir haben Ihnen die wichtigsten Instagram-Accounts der Stars zusammengestellt, damit sie keinen Moment der Verleihungen verpassen. Viel Spaß beim Durchklicken.

Die heißesten Instagram-Accounts für die Oscars:

Moderation:

Ellen DeGeneres –  http://instagram.com/theellenshow
 

Die Nominierten:

Barkhad Abdi – http://instagram.com/realbarkhad


Jared Letohttp://instagram.com/jaredleto


Lupita Nyong’ohttp://instagram.com/lupitanyongo

Bradley Cooper – http://instagram.com/_bradleycooper_

 

Die Laudatoren: 

Charlize Theron – http://instagram.com/charlizeafrica


Anne Hathaway http://instagram.com/annehathaway1982


Jamie Foxx – http://instagram.com/iamjamiefoxx


Jessica Biel – http://instagram.com/jessicabiel



Andrew Garfield – http://instagram.com/andrewgarfield83


Michael B. Jordan – http://instagram.com/michaelbjordan


Anna Kendrick – http://instagram.com/annakendrick47


Ewan McGregor – http://instagram.com/mcgregor_ewan


Tyler Perry – http://instagram.com/tylerperry


Kerry Washington – http://instagram.com/kerrywashington/


Mark Ruffalohttp://instagram.com/mruff221


Queen Latifahhttp://instagram.com/queenlatifah/


Ben Affleckhttp://instagram.com/benaffleck

 

Live-Acts:

Pharrel Williams – http://instagram.com/pharrell


John Legendhttp://instagram.com/johnlegend


Idina Menzel http://instagram.com/idinamenzel


U2http://instagram.com/u2

 

Fernseh-Moderatoren:

Kevin Frazierhttp://instagram.com/kevinfrazier

Jake Whetterhttp://instagram.com/jakewhetter

Guiliana Rancichttp://instagram.com/giulianarancic

Terrence Jhttp://instagram.com/iamterrencej


Cat Sadlerhttp://instagram.com/iamcattsadler

Jason Kennedyhttp://instagram.com/thejasonkennedy

Alicia Quarleshttp://instagram.com/alicialquarles

Maria Menounoshttp://instagram.com/mariamenounos

Mario Lopezhttp://instagram.com/mariolopezextra

Nancy O’Dellhttp://instagram.com/nancyodell

Billy Bushhttp://instagram.com/billybush

Shaun Robinsonhttp://instagram.com/msshaunrobinson

Kelly & Michaelhttp://instagram.com/kellyandmichael


Michael Strahanhttp://instagram.com/michaelstrahan

 

Gäste:

Jessica Albahttp://instagram.com/JessicaAlba

Lena Dunhamhttp://instagram.com/lenadunham


Emma Robertshttp://instagram.com/emmaroberts6


James Francohttp://instagram.com/jamesfrancotv


Hailee Seinfeldhttp://instagram.com/HaileeSteinfeld


Oprahhttp://instagram.com/oprah


Jennifer Hudsonhttp://instagram.com/IAmJHud


Hugh Jackmanhttp://instagram.com/thehughjackman


Amanda Seyfriedhttp://instagram.com/mingey


Samantha Barkshttp://instagram.com/samanthabarks


Adelehttp://instagram.com/adele

Queen Latifahhttp://instagram.com/queenlatifah

Reese Witherspoonhttp://instagram.com/reesewitherspoon

Ryan Seacresthttp://instagram.com/ryanseacrest


Nancy O’Dellhttp://instagram.com/nancyodell


Kelly Osbournehttp://instagram.com/kellyosbourne


Karlie Klosshttp://instagram.com/karliekloss


Kristen Aldridgehttp://instagram.com/hostkristenaldridge


Rocsi Diazhttp://instagram.com/rocsidiaz


Robert Marcianohttp://instagram.com/robertmarciano


Lauren Saltmanhttp://instagram.com/laurasaltman


Jill Martinhttp://instagram.com/jillmartin


Olivia Culpohttp://instagram.com/oliviaculpo


Jimmy Kimmelhttp://instagram.com/jimmykimmel

Perez Hilton – http://instagram.com/perezhilton

Jake Whetter – http://instagram.com/jakewhetter

Themen
Instagram-Accounts